关于公布2018年课程教学团队立项结果的通知
发布人:陈奇  发布时间:2018-06-08   浏览次数:10

各学院:

    根据《徐州工程学院课程教学团队管理办法》(徐工院教发[2018]6号)文件精神,学校组织开展了2018年课程教学团队立项工作。经过专家评审,共有43个课程教学团队获批建设立项,现将结果予以公布。

附件:2018年课程教学团队立项名单

徐州工程学院

201867

  

2018年课程教学团队立项名单
序号二级学院团队名称团队负责人团队成员课程类别
1管理学院应用统计课程教学团队宋效红赵红梅、陈德胜、李君、魏洁云、张兵混合式教学改革项目课程
2环境工程学院风景园林规划设计教学团队杨瑞卿南楠、刘聘、谭雪红、孙钦花混合式教学改革项目课程
3马克思主义学院马克思主义基本原理概论课程教学团队安克杰聂惠、杜梅、王阳、丁颖、宋怡如混合式教学改革项目课程
4马克思主义学院毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论课程教学团队辛勤梁化奎 徐凤 王晓燕 王作雨 马淑娟 张建云 刘倩 姚红艳 李跃 史炜混合式教学改革项目课程
5信电工程学院C语言程序设计课程教学团队乔淑云乔良才、李德杰、申珅、陈维宁、张丽娜、袁媛混合式教学改革项目课程
6艺术学院设计素描课程教学团队范丽敏田雪、侯增、满甜、孟宪伟、曹志明、李向洲混合式教学改革项目课程
7管理学院网络营销课程教学团队杨雪马慧敏、宋娟、齐义山、谢丽丽、胡继华、周玮玮其他
8环境工程学院水质工程学(2)课程教学团队张建昆张林军、刘强、刘加强、谭珍珍、李莹、李倩囡、彭政其他
9机电工程学院机械制造技术基础课程教学团队黄传辉李菊丽、郭华锋、李志、何绍华、于萍其他
10教育科学学院心理学课程群教学团队张典兵王坤、钱兵、庄妍、唐荣、李翠泉、费杉杉、杨一帆其他
11教育科学学院幼儿园教育活动设计课程群教学团队周晨唐荣、李翠泉、郑倍倍其他
12教育科学学院教育学课程群教学团队王坤王作亮、刘秀娟、解亚、费杉杉、朱黎生其他
13数理学院常微分方程课程教学团队陈守婷李佳、苏有慧、杨金云、苏莹其他
14土木工程学院混凝土结构设计原理课程教学团队刘志勇夏红春、李雁、胡岩、赵众其他
15信电工程学院高级语言程序设计课程教学团队党向盈周宏生、厉丹、李子龙、王小磊、王海洋其他
16艺术学院影像制作课程教学团队刘阳张显卫、仇媛、殷如恒、侯赠、佟彤其他
17艺术学院景观设计课程群教学团队郑雷黄洁、侯伟伟、曹志明、倪冉婷、刘庆慧、杜鹏其他
18土木工程学院土木工程概论课程教学团队朱炯夏红春、刘志勇、梁化强、白玉萍其它
19管理学院市场营销学课程教学团队马慧敏杨雪、宋娟、谢丽丽、胡继华、叶梦洁优质课程
20经济学院微观经济学课程教学团队张晶李平,李松涛,刘宁宁,孙颖优质课程
21马克思主义学院中国近现代史纲要课程教学团队刘芳赵世环、王惠英、陈香、史芳树、王娟优质课程
22马克思主义学院思想道德修养与法律基础课程教学团队张格军刘娟 孙伯琦 魏慧 蒋艳苗永干 闵红 王利珍 司慧颖 姜琳琳 李伟 魏倩优质课程
23食品学院食品微生物学课程教学团队侯进慧陈宏伟 崔珏 王春艳 曹泽虹优质课程
24土木工程学院工程经济学课程教学团队姜慧白玉萍、张朕、王扬优质课程
25土木工程学院工程地质课程教学团队臧秀平梁化强、于洋优质课程
26信电工程学院计算机网络课程群教学团队鲍蓉陈磊、康晓凤、王朝阳、孙金萍、徐亚峰、张凯亮优质课程
27管理学院基础会计课程教学团队戴理达王远利、张媛媛、吴丽君、赵海侠、张阿曼、戴昕优质课程、混合式教学改革项目课程
28化工学院无机及分析化学课程教学团队李靖蔡可迎、史小琴、徐艳、宋明、杨华美优质课程、混合式教学改革项目课程
29环境工程学院固体废弃物处理与处置课程教学团队项玮张学杨、张慧、杨成方优质课程、混合式教学改革项目课程
30环境工程学院建筑给水排水工程课程教学团队王宏张林军、陈斌、谭珍珍、刘加强优质课程、混合式教学改革项目课程
31机电工程学院控制工程基础课程教学团队王树臣、张磊张建化、张宏艳、朱雷平、张骐优质课程、混合式教学改革项目课程
32经济学院国际贸易实务课程教学团队赵静敏郑凌霄、罗吉文、徐彬、周芳优质课程、混合式教学改革项目课程
33经济学院统计学、计量经济学课程群课程教学团队李惠娟马元三、丁宁、刘祥成、吴伟力优质课程、混合式教学改革项目课程
34人文学院中国现当代文学课程教学团队盛翠菊王为生、高秀川、吴云、赵皙、殷伟、李文静优质课程、混合式教学改革项目课程
35人文学院中国古代文学课程教学团队潘莉齐慧源、王军明、文艳蓉、尹丽丽、石艳梅、史春燕优质课程、混合式教学改革项目课程
36食品学院生物化学课程教学团队董玉玮邵颖 李文 曹泽虹 王春艳 崔珏 郑义 陈宏伟 王陶优质课程、混合式教学改革项目课程
37数理学院数学建模课程教学团队姜英姿米军利、赵建强、朱春鹏优质课程、混合式教学改革项目课程
38数理学院高等数学课程教学团队杨金云高等数学任课教师(32位)优质课程、混合式教学改革项目课程
39数理学院大学物理实验课程教学团队张秀民滕道祥、孙言、朱姗姗、王娟、张丽丽、种法力、梅茂飞优质课程、混合式教学改革项目课程
40数理学院数学分析课程群教学团队荣嵘苏有慧、杜法鹏、王豹、张屹、陈守婷、苏莹优质课程、混合式教学改革项目课程
41体育学院体育社会学课程教学团队张占平高成强薛浩付常喜朱晶赵立霞李平优质课程、混合式教学改革项目课程
42外国语英语视听说课程教学团队杜洪晴张秀萍、马龙云、李彬、袁继春、郭姗姗、邓瑶、陈明惠、彭娟优质课程、混合式教学改革项目课程
43信电工程学院数据库原理及应用课程教学团队姜代红鞠训光、李子龙、王小磊、王逢州、刘风华优质课程、混合式教学改革项目课程